Энтони Дэвис: Если владельцы клубов не сдержат слово, то мы больше не будем играть

Баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис заявил, что бойкот матчей будет возобновлён, если владельцы клубов не выполнят свои обещания.

«Нам есть как повлиять на ситуацию. После встречи с владельцами клубов мы были уверены, что они сдержат своё слово. Разговор прошёл хорошо. Если они не сдержат слово, то мы больше не будем играть. Всё просто», — приводит слова Энтони Дэвиса Yahoo Sports.

В НБА в течение нескольких дней игроки бойкотировали матчи плей-офф в знак протеста против расового неравенства. Новая волна протестов охватила США после того, как полицейские города Кеноша (штат Висконсин, США) несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку.

Розыгрыш плей-офф уже возобновлён. На собрании игроков и владельцев клубов решили сформировать коалицию из баскетболистов, тренеров и руководителей клубов для борьбы с социальной и расовой несправедливостью. На осенних президентских выборах в США клубы должны переоборудовать свои арены в избирательные участки. Лига также намерена предоставить рекламные площадки во время матчей для повышения гражданской активности и осведомлённости.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне