Универсиада-2019. Мужская сборная Украины по баскетболу стала серебряным призером

Универсиада-2019. Мужская сборная Украины по баскетболу стала серебряным призером. Фото ФБУВ Неаполе (Италия) проходит ХХХ Летняя Универсиада.

Мужская сборная Украины по баскетболу в финале соревнований проиграла команде США со счетом 63:85.
Украинцы крупно уступили в первой и второй четвертях (15:28, 8:20), поэтому незначительное преимущество в третьей и четвертой четвертях (18:16, 22:21) не повлияло на исход поединка в пользу американцев.

Бронзовым призером стала сборная Австралии, победившая в матче за третье место соперников из Израиля (86:69) .

Эта медаль стала шестой в активе сборной Украины на Универсиаде-2019.

На данный момент украинцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовых медали.