Новицки обошел Берда в списке лучших снайперов НБА

Дирк НовицкиЛидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Дирк Новицки обошел Ларри Берда в списке лучших снайперов Лиги всех времен. После матча состоявшегося в рамках регулярного чемпионата НБА против «Орландо Мэджик» у Новицки стало 21 тысяча 798 очков. На данный момент он опережает Берда, который считается одним из лучших игроков в истории НБА, на семь очков.

В матче с «Орландо» Новицки набрал 17 очков и помог своей команде одержать выездную победу со счетом 105:99. Теперь он занимает 25-е место в списке лучших снайперов НБА всех времен.

Новицки выступает за «Даллас» с 1998 года и владеет клубными рекордами по количеству очков и подборов. В 2007 году Новицки был признан «самым ценным игроком» (MVP) НБА.

Ларри Берд играл в НБА с 1979 по 1992 годы и всю свою карьеру провел в «Бостон Селтикс». Он трижды становился чемпионом НБА, трижды получил титул MVP регулярных чемпионатов и дважды - финальных серий плей-офф. В Матчах звезд НБА Берд играл 12 раз. В 1992 году в составе сборной США он выиграл золотую медаль Олимпиады в Барселоне.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне