Джерретт Аллен: Если пытаешься накрыть Леброна Джеймса, в любом случае попадешь в хайлайты

Джерретт Аллен: Если пытаешься накрыть Леброна Джеймса, в любом случае попадешь в хайлайтыЦентровой «Бруклин Нетс» Джерретт Аллен поставил блок-шот форварду «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброну Джеймсу, который пытался исполнить данк на второй минуте матча регулярного чемпионата НБА их команд. Это лишь девятый случай в карьере Джеймса, когда накрывают его попытку забить сверху. При этом форвард исполнил уже 1841 данк за время выступлений в лиге.

Джерретт Аллен поделился эмоциями от блок-шота Леброну Джеймсу.
 
«Если пытаешься помешать Джеймсу исполнить данк и накрываешь его, то попадёшь в хайлайты. И если он вколотит сверху через тебя, тоже попадёшь в хайлайты. Так что я просто старался не дать Леброну забить.

Он – невероятный игрок. У меня появилась возможность оказаться в почётном списке тех, кто накрывал броски сверху Джеймса, и теперь я останусь в нём навсегда», – цитирует Аллена ESPN.

Ранее броски сверху Джеймса удавалось накрывать Амаре Стадемайру (дважды в сезоне-2004/05), Джермейну О'Нилу (в сезоне-2005/06), Джеральду Хендерсону (в сезоне-2012/13), Мэйсону Пламли (в сезоне-2013/14), Майлзу Тёрнеру (в сезоне-2015/16), Андре Драммонду (в сезоне-2016/17) и Келли Убре (в сезоне-2017/18).

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне