Женская сборная Украины вышла в финальную часть Евробаскета-2019

Женская сборная Украины вышла в финальную часть Евробаскета-2019Женская национальная сборная Украины в четвертый раз подряд и в девятый раз в истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы, который с 27 июня о 7 июля будут принимать Латвия и Сербия.

В континентальном первенстве примут участие 16 команд: Беларусь, Бельгия, Чехия, Франция, Великобритания, Венгрия, Италия, Латвия, Черногория, Россия, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Турция, Украина.

При жеребьевке все 16 участников будут распределены на 4 корзины. Для каждой из сборных будет определяться средний коэффициент, который будет состоять из места на предыдущем Евробаскете-2017 и итогового места в отборочном турнире Евробаскета-2019.

Жеребьевка состоится 12 декабря в Белграде.
Финальный турнир чемпионата Европы - 27 июня - 7 июля в Сербии и Латвии.

Напомним, сборная Украины в заключительной игре проиграла Испании (71:84), но пробилась в финальную часть, войдя в число шести лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

Команда Горана Бошковича стала второй в группе «F» по итогам отборочного турнира, выиграв 4 из 6 матчей.
 
Итоговая разница заброшенных / пропущенных у нашей команды составила «+108», что позволило украинкам четвертый раз подряд и в девятый раз в истории страны выйти на чемпионат Европы.

Еще пять команд, которые вышли в финальную часть со вторых мест это - Чехия, Беларусь, Словения, Венгрия и Швеция. Не попали со вторых мест на чемпионат Европы сборные Греции и Боснии и Герцеговины.

                                                             Итоговый рейтинг вторых мест

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне