Евробаскет-2017. Словения обыграла Латвию и вышла в полуфинал (+Видео)

Вчера, 12 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд во втором четвертьфинальном матче сборная Словении одержала победу над командой Латвии со счетом 103:97.

В первой четверти словенцы повели в счете 34:23. Однако во второй десятиминутке уже латвийцы взяли верх, благодаря  отличной игре в атаке (32:17) и ушли на большой перерыв в статусе лидера — 55:51.

В третьей четверти балканцы совершили очередной рывок и перед заключительной десятиминуткой имели преимущество «+10».

В заключительном отрезке  встречи литовцы пытались отыграться, но подопечные Игора Кокошкова сумели выстоять и одержать итоговую победу.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Лука Дончич, в активе которого 27 очков и 9 подборов, еще 26 очков набрал Горан Драгич.
У команды Латвии 34 очка на счету Кристапса Порзингиса.

За выход в финал турнира сборная Словении поспорит с командой Испании, которая победила сборную Германии.