Женская «молодежка» вырвала победу у Венгрии на ЧЕ по баскетболу в дивизионе B

Женская молодежная сборная Украины вырвала победу у команды Венгрии в матче первого этапа чемпионата Европы в дивизионе B – 48:47, сообщает пресс-служба Федерации Баскетбола Украины.

Поединок начался по похожему сценарию с предыдущим матчем. Соперники завладели инициативой, обеспечив 9 очков преимущества. Однако во второй четверти нашим девушкам удалось выровнять игру. А после перерыва украинки проявили характер, догнав команду Венгрии.

В решающей четверти сборная Венгрии попробовала вырвать победу. За минуту до конца игры наши отставали с минимальным отрывом. Победными стали меткие штрафные Ольги Яцковец. Она же оформила дабл-дабл и стала лучшей в составе сборной Украины – 18 очков, 12 подборов.

Напомним, в стартовом поединке наша команда проиграла Чехии – 34:78. Накануне Венгрия победила Чехию – 72:57.

Несмотря на волевую победу, сборная Украины прекращает борьбу за медали. В группе «А» три команды набрали одинаковое количество очков. Однако, в соответствии с турнирной «закруткой», борьбу за награды продолжат Чехия и Венгрия. Украинки сосредоточатся на борьбе за 9 место. Для этого они проведут еще четыре матча на турнире.

В следующем матче сборная Украины сыграет 13 июля против третей команды группы C, где выступают команды Литвы, Израиля и Великобритании.