Двукратный чемпион НБА Ламар Одом продолжит лечение в частной клинике Лос-Анджелеса

Двукратный чемпион НБА Ламар Одом продолжит лечение в частной клинике Лос-Анджелеса

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Ламар Одом, госпитализированный три месяца назад, покинул больницу Лос-Анджелеса и продолжит лечение в частной реабилитационной клинике. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на представителя семьи баскетболиста Альвину Алстон.

13 октября врачи скорой помощи забрали 35-летнего игрока из публичного дома в пригороде Лас-Вегаса, где баскетболист проводил вечер. Одом был доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса в бессознательном состоянии. Позже он был перевезен в больницу Лос-Анджелеса для дальнейшего лечения. Несколько дней игрок находился в коме, и сообщалось, что Одому может понадобиться пересадка почки.
По словам Алстон, Одом был перевезен из больницы в начале текущей недели. Семья Одома гордится «чудесным улучшением» его состояния, однако подробности и дополнительные сведения о лечении не разглашаются. 

До госпитализации в больницу Лос-Анджелеса баскетболист перенес 12 инсультов, что повлияло на его двигательную функцию. По словам врачей, в настоящий момент улучшаются и функции мозга спортсмена. Ранее он не мог узнать членов своей семьи.

В НБА, помимо «Лейкерс», Одом также выступал за «Лос-Анджелес Клипперс», «Майами Хит» и «Даллас Маверикс». 

Последний раз Одом выходил на паркет в сезоне-2012/13, когда принял участие в 82 встречах регулярного чемпионата в составе «Клипперс», в которых в среднем набирал 4,0 очка, делал 5,9 подбора и 1,7 передачи. 

После окончания сезона руководство «Клипперс» не стало подписывать новый контракт с форвардом по причине его наркозависимости.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне