Найденный без сознания в борделе чемпион НБА впал в кому

Найденный без сознания в борделе чемпион НБА впал в кому

Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) американец Ламар Одом, найденный без сознания 13 октября в борделе Love Ranch в поселении Кристал штата Невада, неподалеку от Лас-Вегаса, впал в кому. 

35-летний спортсмен испытывает сердечную недостаточность, серьезные проблемы с легкими и почками и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Бывшую суперзвезду баскетбола сначала доставили в соседний городок, а затем перевели в госпиталь Лас-Вегаса, где он и находится в данный момент. 

В Лас-Вегас в спешном порядке прибыли супруга Одома Хлои Кардашьян, а также ее сестра Ким и их мать Крис Дженнер. 

Кроме того, в больницу к Одому приехал его друг и бывший партнер по «Лос-Анджелес Лейкерс», до сих пор выступающий за эту команду, — Коби Брайант. Он не доиграл предсезонный матч против «Сакраменто Кингз» из-за ушиба, а после игры сразу же направился в госпиталь. 

Одом после расставания со своей женой, с которой он до сих пор официально состоит в браке, испытывал, по слухам, проблемы с алкоголем и наркотиками. 

В бордель в Неваде он прибыл накануне. Известно, что он принял там травяную виагру и выпил примерно половину бутылки коньяка. 

Найден баскетболист был в 15 часов по местному времени двумя работающими в заведении девушками. Они отправились к баскетболисту, поскольку о нем ничего не было слышно с раннего утра.

Обнаружив Одома лежащим вниз головой, сотрудницы публичного дома перевернули его на спину, после чего из носа и рта суперзвезды НБА «вытекла ужасная субстанция». 

В данный момент состояние баскетболиста оценивается как критическое.

На протяжении 14 сезонов Одом выступал в НБА. В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» он дважды вымигрывал чемпионские перстни НБА — в 2009 и 2010 годах. В 2011 году баскетболист получил приз как лучший шестой игрок — трофей сильнейшему игроку сезона, выходящему на паркет со скамейки запасных. На счету Одома также золотая медаль чемпионата мира – 2010 в Турции, а также бронзовая награда афинской Олимпиады в 2004 году в составе сборной США.

Известно, что Одом (который имеет прозвище Большие Губы) родился в Нью-Йорке в бедной семье в неблагополучном районе Квинса «Южная Ямайка». Его отец был героиновым наркоманом, а мать умерла от рака, когда будущему баскетболисту было 12 лет, поэтому Ламар воспитывался бабушкой.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне