Коби Брайант сообщил о сроке завершения своей карьеры

Коби Брайант сообщил о сроке завершения своей карьеры

Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант заявил, что этот сезон станет последним в его карьере. По его признанию это решение он принял давно, но сообщил о нем только сейчас.

«Я определился с датой ухода уже давно. Подобные шаги не делаются на основании каких-то внешних обстоятельств. Это решение созревало внутри меня. В конце концов я принял тот факт, что уже больше не могу играть в баскетбол на достойном уровне, и смирился с этим.

Этот сезон - все, что я еще могу дать баскетболу. Мое сердце может выдержать удары, мой ум может справляться с тяжелой работой, но мое тело говорит мне, что пришло время сказать баскетболу «до свидания», - приводятся слова Брайанта на The players' tribune. - И это нормально. Я готов отпустить баскетбол».

 В последних сезонах он пропустил много матчей из-за травм. Контракт 37-летнего баскетболиста с «Лос-Анджелес Лейкерс», чьи цвета он защищает с 1996 года на протяжении всей профессиональной карьеры, истекает по завершении сезона-2015/16.

Брайант — один из самых титулованных и высокооплачиваемых игроков НБА.Он является пятикратным чемпионом НБА. В составе сборной США он завоевал две золотые медали Олимпийских игр (2008, 2012) в составе сборной США.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне