НБА. Марчин Гортат будет отдавать по $200 на благотворительность за каждый блок-шот

НБА. Марчин Гортат будет отдавать по $200 на благотворительность за каждый блок-шотЦентровой «Вашингтон Уизардз» Марчин Гортат будет жертвовать на благотворительность по 200 долларов за каждый блок-шот, который он будет делать в стартовавшем во вторник новом сезоне НБА, сообщает Sportando.

Гортат ежемесячно будет перечислять средства на счет фонда Monumental Sports & Entertainment, который будет перенаправлять их в различные местные благотворительные организации, которые занимаются развитием молодежного спорта, образованием, наукой, здравоохранением и помощью ветеранам, голодающим и бездомным.

В прошлом сезоне Гортат принял участие во всех 82 матчах регулярного чемпионата, делая в среднем по 1,3 блок-шота, а также набирая по 12,2 очка, 8,7 подбора и 1,2 передачи.

Ранее один из лучших бомбардиров прошлого сезона НХЛ форвард «Филадельфии Флайерз» Якуб Ворачек заявил, что будет жертвовать по тысяче долларов на борьбу с рассеянным склерозом за каждую шайбу или результативную передачу, которые он будет делать в новом сезоне
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне