Леброн Джеймс потерял лидерство в рейтинге по продажам маек

Леброн Джеймс потерял лидерство в рейтинге по продажам маекМайки с именем форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса перестали быть самыми продаваемыми в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом свидетельствуют данные онлайн-магазина store.nba.com.

Отныне лидером по продажам маек является защитник «Голден Стэйт Уорриорс», действующий чемпион НБА Стивен Карри. Он впервые возглавил данный рейтинг, в то время как Джеймс лидировал с апреля текущего года.

Карри был признан самым ценным игроком прошедшего сезона. Во многом благодаря его игре «Уорриорс» впервые с 1975 года стали чемпионами ассоциации. Защитник сыграл в 101 матче сезона и достиг показателя 23,8 очка в среднем за игру (28,3 в плей-офф).

В финальной серии, завершившейся 17 июня, «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» с общим счетом 4-2.

Леброн Джеймс является двукратным чемпионом НБА и регулярно входит в рейтинги богатейших спортсменов планеты. Он четыре раза признавался самым ценным игроком ассоциации, десять раз участвовал в Матчах всех звезд НБА и дважды побеждал на олимпийских турнирах (2008, 2012) в составе сборной США по баскетболу.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне