«Козачка- ЗАлК» - чемпион Украины по баскетболу

'Козачка-Запорожская «Козачка- ЗАлК» - чемпион Украины по баскетболу сезона 2008-2009 среди женщин.

После домашнего успеха в воскресенье запорожские баскетболистки не дали расслабиться киевскому Тим-Скуфу и в столице.

Напомним, что после двух матчей запорожского этапа «Козачка» вела в серии до трех побед 2:0. Щекотать нервы своим болельщикам гости не стали. Они откровенно провалили стартовую четверть, однако с каждым следующим отрезком свое преимущество лишь увеличивали. Так на большой перерыв Козачка пошла ведя в счете «+1». Несущественная казалось бы разница превратилась на полнейшее фиаско после финальной сирены. Тим-Скуф во второй половине не смог противопоставить гостям ничего. Хозяева несобранно сыграли под собственной корзиной и беззубо под чужой. В итоге - разгром. 80:65 в пользу Казачки, 3:0 в серии и чемпионство едет в Запорожье.