НБА. Игрок «Индианы» оштрафован на $ 75 тысяч за оскорбление соперников и прессы

Рой Хибберт (Индиана Пэйсерс)Центровой «Индиана Пэйсерс» Рой Хибберт оштрафован на $ 75 тысяч за оскорбительные высказывания в адрес соперников и прессы во время пресс-конференции после шестого матча финальной серии в Восточной конференции с «Майами Хит», сообщает официальный сайт лиги.
Напомним, встреча, прошедшая в субботу в Индианаполисе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 91:77. 
Свой ответ на вопрос о противостоянии с Леброном Джеймсом, Хибберт закончил фразой «никаких педиков». В ответ же на вопрос журналистов, почему у него такая низкая позиция (10-я) в номинации «Лучший защитник года», Рой заявил: «Это потому, что вы, (нецензурно), не смотрите как мы играем в течение всего сезона».
Позже Хиберт принес свои извинения, отметив, что не должен был произносить такие слова, особенно в прямом эфире. «Я прошу прощение за бестактные высказывания на послематчевой пресс-конференции. Они были неуважительными, оскорбительными и не соответствуют моим личным взглядвм. Я искренне сожалею о сказанном», - приводит слова Хибберта официальный сайт клуба.
«Несмотря на то что Рой принес свои извинения, которые, несомненно, являются искренними, штраф необходим. НБА не будет мириться с такими оскорбительными комментариями», — заявил комиссионер НБА Дэвид Стерн.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне