Лондон-2012. Баскетболисты США и Аргентины встретятся в полуфинале

ОИ-2012. Леброн Джеймс (США)В ночь с 8 на 9 августа в Лондоне на олимпийском турнире по баскетболу среди мужчин завершились четвертьфинальные матчи.
Сборная США одержала разгромную победу над командой Австралии со счетом 119:86. Самым результативным игроком встречи стал австралиец Патрик Миллс, на счету которого 26 очков.

В составе победителей больше всех очков принес команде Коби Брайант — 20.

Сборная Аргентины выиграла у команды Бразилии со счетом 82:77. В первой четверти шла равная борьба, а в дальнейшем инициативой завладели аргентинцы. Лишь в последней четверти баскетболисты сборной Бразилии прибавили и навязали соперникам борьбу, но итоговую победу праздновали игроки сборной Аргентины.
В полуфинале сборная США будет играть против команды Аргентины.
Днем ранее определилась первая пара полуфиналистов – сборные Испании и России.

Напомним,  в четвертьфинале  испанцы осилили французов – 66:59, а россияне – литовцев – 83:74.