Skoda Motorsport на Yalta Rally 2011 представит Ян Копецки

Ян КопецкиКоличество заявок на участие в Prime Yalta Rally 2011 продолжает увеличиваться. Сегодня была получено письмо от менеджмента пилота команды Skoda Motorsport, выступающего в континентальном раллийном чемпионате IRC чеха Яна Копецки.

Первый успех пришел в Яну в 2001 году, когда он с первой попытки выиграл национальный чемпионат по ралли-спринту. В 2004 году Копецки стал чемпионом Чехии по классическому ралли и с этого времени начал серьезно выступать на международном уровне. В 2006 и 2007 годах Ян Копецки довольно успешно выступал в серии WRC за рулем Skoda Fabia. Лучшим его результатом в мировом первенстве стал 12 результат по итогам сезона. Сегодня Копецки является одним из лидеров серии IRC. Вместе со своим напарником - Петром Стары - он пилотирует Skoda Fabia S200 и претендует на самые высокие места в каждой гонке. На его счету уже есть несколько серьезных побед, в том числе победа на ралли Барум, которая сделала его первым чешским пилотом, поднявшимся на высшую ступень пьедестала в домашнем ралли под флагами заводской команды Skoda Motorsport.

В 2010 Ян Копецки стал обладателем престижной в Чехии премии «Золотой руль» в номинации «Ралли». Победители премии «Золотой руль» определяются жюри, состоящего из авторитетных журналистов Чехии. В категории «Ралли» могут быть награждены только те спортсмены, которые выиграли национальный чемпионат Чехии или отлично проявили себя на международной арене. Ян Копецки, вместе со своим напарником Петром Стары, в прошлом году стал вице-чемпионом престижной раллийной серии IRC. Именно этот впечатляющий результат и стал решающим доводом в пользу вручения пилоту «Золотого руля». Сам гонщик отметил: «Я очень признателен чешским журналистам за столь высокое место в итогах голосования. Прошлый сезон был очень интересным, хоть и нестабильным, и я надеюсь, что новый будет более успешным». После первого этапа IRC в Монако, Ян Копецки вошел в десятку турнирной таблицы результатов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне