«Дакар»-2018. Результаты 11-го этапа

«Дакар»-2018. Результаты 11-го этапа17 января по территории Аргентины из Белена до Фиамбалы/ Чилесито прошел одиннадцатый этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для мотоциклов и квадроциклов – 485 км, для внедорожников, грузовиков и мотовездеходов – 467 км. Спецучасток для всех классов – 280 км.
В зачете внедорожников победу на этапе одержал голландец Бернхард тен Бринке (Toyota). Второе время показал француз Сириль Депре (Peugeot), третье — лидер общего зачета испанец Карлос Сайнс (Peugeot).

В зачете грузовиков быстрейшим на этапе был белорусский гонщик Сергей Вязович («МАЗ»). Лидерство в общем зачете захватил, финишировавший на этапе вторым аргентинец Федерико Вильягра (Iveco). Вторым идет Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») с отставанием в 1 минуту. Сергей Вязович закрепился на третьей позиции.

В зачете мотоциклов победил австралиец Тоби Прайс (KTM), второе время показал аргентинец Кевин Бенавидес (Honda), третьим стал француз Антуан Мео (KTM). В общем зачете продолжает лидировать австриец Маттиас Валькнер (KTM), финишировавший на этапе пятым.
Один из лидеров общего зачета Хоан Барреда Борт (Honda) из-за физического истощения принял решение сняться с соревнований.

В зачете квадрациклов первым финишировал аргентинский гонщик Николас Кавильяссо (Yamaha), что позволило ему выйти на второе место в общем зачете. Лидер общего зачета чилиец Игнасио Касале (Yamaha), ставший на этапе вторым, сохранил первую строчку в генеральной классификации с преимуществом более полутора часов над аргентинцем Херемьясом Гонсалесом Фериоли (Yamaha).

В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал француз Патрис Гарруст (Polaris), вторым финишировал бразилец Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), третьим - аргентинец  Лео Ларраури (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохраняет Рейналдо Маркес Варела.