Украина и Беларусь могут провести совместное ралли

Украина и Беларусь могут провести совместное раллиВ 2011 году украинский и белорусский раллийные  чемпионаты могут пополниться одним  общим этапом – об этом сообщил  председатель комитета ралли ФАУ  Александр Салюк-старший. Именно такие  намерения обсуждались руководителями профильных комитетов наших стран во время ралли «Браслав», на котором Александр Петрович побывал не только как наставник молодых экипажей, но и как представитель украинской федерации.

«Естественно, ни о каких точных датах речь пока не идет, – рассказал Александр Салюк-старший. – Пока что мы находимся на стадии предварительных договоренностей. Однако могу сказать, что обе стороны искренне заинтересованы в проведении такого ралли. Я вижу это, как один из важных шагов навстречу тому, чтобы украинский чемпионат наконец-то получил статус открытого.

Пока  мы не пришли к четкому мнению о  том, где именно будет проходить  совместный этап – в Беларуси или  в Украине. Естественно, хотелось бы, чтобы трасса была расположена как  можно ближе к границе. В любом случае, у нас есть время, чтобы изучить варианты и к следующему году подготовить этот проект наилучшим образом».

Добавим к сказанному, что за последние  три месяца в Беларуси побывало пять украинских экипажей, которые стартовали в двух этапах национального чемпионата этой страны. Учитывая, что до этого украинцы не были гостями белорусских ралли около десяти лет, данную тенденцию можно считать настоящим прорывом в раллийных отношениях между нашими странами.

Владимир Некрасов,
www.rally.in.ua
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне