В Украине впервые пройдет Чемпионат мира по мотокроссу

В Украине впервые пройдет Чемпионат мира по мотокроссуЭтим летом украинских любителей мотоспорта ждет грандиозное спортивное шоу. 16-17 августа 2014 года в г. Димитрове (Донецкая обл.) впервые в Украине пройдет этап Чемпионата мира MX GP в классах МХ1 и МХ2.

В сентябре 2013 года в Германии был подписан долгосрочный контракт на проведение в г. Димитрове этапа Чемпионата мира MX GP в классах МХ1 и МХ2, начиная с августа 2014 года.

Первая мотогонка в Димитрове состоялась в 1989 году. Летом 2012 года город впервые принял соревнования европейского уровня - «Кубок Европеи?ского Содружества». Одни из лучших представителей мотокросса приняли участие в гонке.

К этапу Чемпионата мира по мотокроссу в Димитрове подготовлена трасса мирового уровня.  Удачный природный ландшафт дополняют различные вариации специально созданных трамплинов и препятствий. Еще одно преимущество трассы – выгодное расположение позволяет наблюдать за гонкой с любого ракурса.  В 2011–2012 годах трасса была реконструирована, в 2012 году протестирована во время проведения «Кубка Европеи?ского Содружества».

Более 40 000 зрителей станут свидетелями яркого спортивного шоу. Прошлогодний Чемпионат мира по мотокроссу собрал у экранов более 1,3 млрд. человек в 171 странах.

Первый этап Чемпионата мира по мотокроссу стартует 1 марта в Катаре.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне