«Обиженные неудачники». Марко отреагировал на протесты Mercedes

«Обиженные неудачники». Марко отреагировал на протесты MercedesСоветник Red Bull Хельмут Марко дал комментарий по поводу протестов Mercedes после Гран-при Абу-Даби.

«То, что произошло, недостойно гонки за титул чемпиона мира. Это многое говорит об их менталитете. Я думаю, что они обиженные неудачники. Это их отношение, оно было таким весь сезон. Но нам всё равно, мы победители.

Правила? Их нужно упростить. Нельзя, чтобы каждый раз они трактовались по-разному», — приводит слова Марко Racingnews365.

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал чемпионом Формулы-1 сезона-2021. В решающей гонке сезона, которая проходила в Абу-Даби (ОАЭ), голландец вырвал победу у своего главного соперника, гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Напомним, в ходе гонки дирекция сначала запретила круговым обгонять лидера и возвращаться с ним в один круг, а затем приняла решение дать это разрешение, причём сделано это было за несколько поворотов до завершения режима машины безопасности на предпоследнем круге дистанции.

В Mercedes подали протест на действия гоночной дирекции, ссылаясь на пункт 48.12 спортивного регламента Формулы-1. Однако стюарды, выслушав аргументы Mercedes, отклонили протест.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне