Валттери Боттас: Это был неудачный день

Валттери Боттас: Это был неудачный деньПо словам Эндро Шовлина, главного инженера Mercedes, большинство неприятностей произошли в первые двадцать секунд после старта Гран-при Мехико, но всё-таки главная проблема в том, что машине W12 не хватало темпа. Разумеется, дополнительные сложности были связаны с аварией на первом круге, после чего гонка Валттери Боттаса была испорчена. Стартовавший с поула Боттас, финишировал на 15-м месте.

Валттери Боттас: «Для меня сегодня был неудачный день. Когда я входил в 1-й поворот, сзади в меня врезались, и машину развернуло. После этого я застрял в трафике и пробиваться вперёд не получалось. Я прилагал все усилия, но двигаться в трафике было непросто, поскольку тормоза и двигатель перегревались. Из-за этого мне не удавалось обогнать машину McLaren, ехавшую впереди.

Ситуация с быстрым кругом под конец гонки была несколько забавной, поскольку найти момент, когда трасса передо мной была бы свободной, оказалось тяжело, но в итоге нам это удалось, и мы отобрали у Red Bull хотя бы одно очко.

В целом день был неважный, но следующая гонка всего через неделю, и там мы постараемся выступить лучше».

 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне