Льюис Хэмилтон: Мне нужно завоевать поул

Льюис Хэмилтон: Мне нужно завоевать поулЛьюис Хэмилтон возглавил протоколы обеих пятничных тренировок в Турции и надеется повторить этот результат в квалификации, чтобы свести к минимуму потери из-за штрафа за замену мотора.

В Mercedes решили заменить двигатель внутреннего сгорания на машине Хэмилтона, за что гонщик получит штраф с потерей десяти мест на старте.

Поскольку силовая установка пока заменена не вся, штраф составит лишь десять мест. Это будет четвёртый двигатель из трёх разрешенных на сезон.

Льюис Хэмилтон: «Условия на трассе сильно изменились по сравнению с прошлым годом. Тогда было совершенно новое покрытие, выделялись масла, а сейчас его, вероятно, почистили. Я не знал, чего ждать от пятничных тренировок, но сцепление оказалось намного выше, чем в прошлом году. Это потрясающе. Пилотировать стало гораздо интереснее – так же, как и раньше.
У нас с самого начала были отличные настройки. Мы были очень быстры в первой сессии, а затем кое-что скорректировали, ведь состояние трассы менялось, и во второй сессии ощущения от машины были совершенно другие. Всё в порядке.

Поведение машины меня вполне устраивает. Не знаю, насколько её можно улучшить, но команде всегда удаётся что-нибудь найти вечером. Я думаю, что мы ещё прибавим. А в воскресенье у меня будет много работы. В любом случае я сосредоточусь на том, как добиться максимума от машины.

Мне нужно завоевать поул, чтобы свести потери к минимуму. Я должен понимать поведение машины, чтобы эффективно работать на длинной серии кругов. Мы постараемся найти правильный баланс. Пожалуй, ситуация не сильно отличается от любого другого уик-энда.

Будет сложно обогнать Ferrari, впрочем, McLaren и Alpine тоже очень быстры. Судя по всему, они стабильно прогрессируют по ходу сезона. Я не знаю, как им это удаётся, готовят ли они новинки. Я не обращаю на это внимания. Но приятно видеть, что они становятся сильнее, и я надеюсь, что они будут быстры в следующем сезоне».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне