Хэмилтон признал аварию с Максом неизбежной частью гонок

Хэмилтон признал аварию с Максом неизбежной частью гонокПрошедший Гран-при Италии запомнился столкновением Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона, в которым виновным признали пилота Red Bull. Сам Ферстаппен не согласился со своей виной, назвав произошедшее гоночным инцидентом.

Хэмилтон после аварии поддержал штраф для Ферстаппена, однако спустя две недели признал: такие столкновения в гонках неизбежны.

«У меня всегда были соперники, которые хотели меня победить, – цитирует Хэмилтона голландское издание Telegraaf. – Я много лет остаюсь впереди, я часто лидировал в чемпионатах еще до прихода в Формулу 1.

Макс никогда не сдается, но и я никогда не сдаюсь. Я видел многих пилотов с таким же отношением к делу. Кто-то из них просто оказывался умнее других. В конце концов чемпионат является марафоном, а не спринтерской гонкой.

Но публике нравятся столкновения характеров. В этом плане инциденты являются неизбежной частью нашего спорта. Я думаю, мы оба готовы отмотать назад и продолжить борьбу. По крайней мере, пока мы остаемся целы».

 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне