Хаккинен: «Разговоры о том, что я буду менеджером Хэмилтона – чистая спекуляция»

Мика Хаккинен и Льюис ХэмилтонДвукратный чемпион мира по автогонкам класса Формула-1, финн Мика Хаккинен, рассказал о своей деятельности в роли менеджера, поделился мнением о финских гонщиках, отметил  что нельзя в сезоне-2011 недооценивать Михаэля Шумахера, а также заявил, что не против того, чтобы стать менеджером Льюиса Хэмилтона.

«В Формуле-1 было семь финских гонщиков, трое из которых становились чемпионами  мира. Я считаю данную статистику прекрасным показателем. Уверен, что в будущем будет еще больше финских гонщиков. На данный момент, лично я занимаюсь молодым перспективным пилотом Валттери Боттасе и я со своим менеджементом уверены – это будущая звезда.

Касательно выступления финнов в раллийных гонках, то по моему мнению, для них ралли - не абсолютна не лучшая перспектива, чем Формула-1. Это совершенно разные виды спорта. Но не забывать, что гонщики из Финляндии в ралли начали выступать намного раньше, чем в Ф-1.

Относительно  возвращения Кими Райкконена в Королевские гонки - то я с ним не разговаривал, поэтому не знаю, собирается ли он вернуться к открытым колесам.

Быть менеджером гонщиков очень интересно. Вспоминаю каким я был в их возрасте, даваю им советы в различных ситуациях – мне это нравится. Делиться своим опытом с кем-то – отличное ощущение.

Все разговоры о том, что я буду менеджером Льюиса Хэмилтона, были чистой спекуляцией. Я давно знаком с Льюисом, и он знает, что если он будет нуждаться в чем-либо, мы ему поможем. Однако выбор лежит полностью на нем.

Что касается Михаэля Шумахера, считаю, что возвращение в Чемпионат после нескольких – это для него вызов самому себе. И его выступление в прошлом сезоне является великолепным достижением. Он семикратный чемпион мира, трудоголик, он быстро освоился в команде и может участвовать в разработке болида. Поэтому я  не стал бы недооценивать его в Чемпионате-2011. Если его болид будет конкурентоспособен, поверьте,  Михаэль покажет все что умеет», – рассказал Хаккинен.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне