Формула 1. Гран-при Испании. Хэмилтон – лучший в третьей сессии свободных

Формула 1. Гран-при Испании. Хэмилтон – лучший в третьей сессии свободныхСегодня, 15 августа на автодроме Каталунья в рамках шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась третья сессия свободных заездов. Тренировка завершилась досрочно после того, как Эстебан Окон (Renault) разбил машину, пытаясь избежать столкновения с внезапно сбросившим скорость Кевином Магнуссеном (Haas).

Как и в двух пятничных сессиях  протокол возглавили пилоты из команды Mercedes. Лучшим стал британец Льюис Хэмилтон, который проехал 12 кругов и лучший из них за 1 минуту 17,222 секунды. Финн Валттери Боттас (13), уступил напарнику 0,151 секунды. Первую тройку вновь замкнул гонщик Red Bull Макс Ферстаппен (10) с отставанием 0,515 секунды.

В секундное отставание от лидера тренировки уложились результаты шести гонщиков.

Квалификация Гран-при Испании начнется в 16:00 по киевскому времени.