Формула-1. Гран-при Бахрейна. Феттель – лучший в первой и второй сессиях свободных заездов

Вчера, 14 апреля, на международном автодроме Сахир в рамках третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна состоялись две сессии свободных заездов, в которых лучшим был немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель.

В первой тренировке лучший круг Феттель проехал за 1 минуту 32.697 секунды. Вторым и третьим стали гонщики Red Bull Racing - Даниэль Риккардо (+0.400) и Макс Ферстаппен (+0.869). Все остальные гонщики проиграли лидеру тренировки более секунды.

Во второй тренировке Феттель улучшил время на круге – 1:31.310. Вторым стал Валттери Боттас (Mercedes) +0.041. Первую тройку замкнул Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.066. В секундное отставание от Феттеля уместились результаты семи гонщиков.

Третья сессия свободных заездов м квалификация состоятся в субботу, 15 апреля, и начнутся в 15:00 и 18:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 14 апреля .