Формула 1 распродаст клетчатые флаги по кусочкам

Формула 1 предложила болельщикам купить квадрат на финишном флаге. Он состоит из 80 квадратов: 40 черных и 40 белых. 56 из них поступили в продажу за 200 фунтов стерлингов каждый. В пересчете на рубли стоимость одной клетки финишного флага составила 17 000 (6500 гривен) за штуку. Это значит, что при полной продаже 56 клеток Ф1 выручит почти миллион рублей (364 000 гривен) с каждого Гран-при.

Чемпионат мира пообещал написать на купленном квадрате имя болельщика, который за это заплатит. После использования клетчатого флага – то есть после взмаха на финише Гран-при – флаг разрежут на 80 кусочков и отправят каждому покупателю его именную клетку. Каждый квадрат, некогда бывший частью финишного флага, перед отправлением адресату поместят в рамку.

Оставшиеся 24 клетки тоже получат имена людей, но распределять эти квадраты разрешат организаторам Гран-при. Ожидается, что устроители гонок предоставят право нанести свое имя на финишный флаг спонсорам, особым гостям и болельщикам.

Все деньги, заработанные на продаже кусочков финишного флага, Формула 1 пообещала направить на благотворительность. Выбрать, на каком именно квадрате написать имя – на черном или на белом – нельзя.
 
За матеріалами: motosport.com
Теги: Формула 1
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне