Экклстоун предупредил Ferrari о рисках работы с Феттелем

Экклстоун предупредил Ferrari о рисках работы с ФеттелемПо мнению Берни Экклстоуна в 2020 году Себастьян Феттель постарается взять верх и не станет помогать Шарлю Леклеру.

Решение Ferrari не продлевать контракт с Феттелем заставило многих говорить о том, что финальный год их сотрудничества может пройти под знаком противоречий между гонщиком и командой.

Берни Экклстоун, с которым у немецкого пилота сложились хорошие отношения, заявил, что верит в способность того провести напоследок сильный чемпионат за рулем алой машины. В интервью швейцарской Blick бывший босс Формулы 1 сказал: «Сейчас у Себастьяна только одна цель – опередить Шарля. И в квалификациях, и в гонках.

Итальянцы [из Ferrari] могут забыть о своих командных приказах. Я лишь надеюсь, что они будут честны по отношению к Себастьяну. Сам он очень силен психологически и отлично понимает, что происходит в команде».

Также Берни выразил уверенность, что недавнее решение крупной немецкой телекомпании RTL отказаться от показа Формулы 1 после 30 лет эфиров связано именно с потенциальным уходом Себа из чемпионата.

«RTL ушла именно из-за Феттеля. Без него они потеряют свою главную лошадку», – сказал 89-летний Экклстоун.

В сезоне-2020 четырехкратный чемпион мира будет в пелотоне Формулы 1 единственным представителем Германии.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне