Будущее Хэмилтона в Mercedes поставили под сомнение

Будущее Хэмилтона в Mercedes поставили под сомнениеБудущее шестикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона в Mercedes попало под сомнение, когда его босс Тото Вольф 19 марта отсутствовал на селекторном совещании, призванном спасти Формулу-1 от финансового краха. Отмечается, что на совещании отсутствовал также и Лоуренс Стролл, владелец Racing Point. Их заместителями выступили Джеймс Эллисон, технический директор Mercedes, и Отмар Зафнауэр, руководитель команды Racing Point.

«Известно, что Тото Вольф и Лоуренс Стролл являются друзьями. Предполагается, что они вместе вернулись из Австралии, где из-за пандемии коронавируса Гран-при в минувшее воскресенье был отменён. Вольф, вероятно, займёт пост исполнительного директора в Aston Martin, британского производителя спортивных автомобилей, в котором Стролл выкупил крупный пакет акций.

Racing Point в 2021 году будет переименован в Aston Martin, канадский миллиардер выкупил 25% акций компании. Ранее Хэмилтон отмечал, что вопрос о том, останется ли Тото Вольф в команде, будет определяющим в принятии им решения о продлении контракта с Mercedes, — сообщает Daily Mail.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне