В Mercedes приятно удивлены результатами

В Mercedes приятно удивлены результатамиФаворитами Гран-при Мексики считали гонщиков Ferrari и Red Bull Racing, но успеха вновь добились в Mercedes – и рассказали о своих ощущениях…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Это настоящий сюрприз. Прежде у нас возникали проблемы на этой трассе и перед началом уик-энда мы знали, что придётся непросто. Мы понимали, что окажемся позади, не преувеличивали свои ожидания, упорно работали – и в итоге всё получилось.

Первые два поворота получились напряженными – сначала мою машину вытолкнули на траву, потом её ударил Макс. В результате машина потеряла большой фрагмент днища, её задняя часть потеряла стабильность, и мне пришлось изменить стиль пилотирования,
чтобы добраться до финиша.

Наши парни отлично сработали, найдя эффективную стратегию. Сначала мне показалось, что мы провели пит-стоп слишком рано, но в итоге все получилось. Мне очень хотелось порадовать болельщиков – во время парада пилотов они здорово нас поддерживали, я рад, что мы смогли ответить победой на эту поддержку».

Валттери Боттас (3-й): «Я очень доволен итогами дня, учитывая вчерашнюю аварию и старт с шестого места. На старте пришлось непросто, но в остальном я хорошо провёл гонку. Я смог продлить ресурс шин, получив определённую свободу выбора.
Я пытался прессинговать Себастьяна, но разницы в скорости оказалось недостаточно для обгона. Мы добились максимально возможного в этой ситуации результата, сегодня вся команда – от механиков, восстановивших мою машину, до специалистов по стратегии, сработала по-настоящему здорово.

В субботу преимущество было у Red Bull и Ferrari, но по воскресеньям мы в этом году очень сильны – и только в этот день результаты имеют значение. В прошлой гонке мы гарантировали победу в Кубке конструкторов, но сегодняшний результат доказывает, что эта команда по-прежнему нацелена на победы. Я очень рад, что все старания сотрудников наших баз в Брэкли и Бриксуорте сегодня окупились».

Тото Вольфф: «Эту победу можно назвать неожиданной. В последние годы мексиканская трасса не подходила нашей машине, но сегодня у нас всё получилось. Мы знали, что для победы придётся рисковать – и этот риск оправдался.

Льюис отлично справился с контролем за состоянием шин. В такой ситуации гонщику нужно найти оптимальный баланс между агрессивностью, которая нужна – особенно на круге выезда из боксов, чтобы реализовать стратегию «подрезки», и экономией ресурса шин, чтобы их хватило до финиша. Здесь особенно важно взаимопонимание между гонщиком и инженерами.

Наши парни здорово справились, восстановив машину Валттери Боттаса после субботней аварии. Валттери здорово провёл гонку, я рад видеть его уверенность в себе, когда он прессинговал Льюиса. Они на самом деле подгоняют друг друга и двигают команду вперёд».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне