Боттас: Отставание оказалось большим, чем мы ожидали

Во второй тренировке в Мексике гонщики Mercedes показали четвёртое и пятое время – машине не хватало сцепления с трассой, а отставание от Ferrari оказалось большим, чем ожидалось...

Валттери Боттас (4-й): «Всё не так плохо, но пока нам не хватает сцепления с трассой.
Гонщики Ferrari и Red Bull быстры, но это лишь пятничные тренировки. Обычно в субботу нам удаётся прибавить, но отставание от лидеров на этой стадии уик-энда оказалось большим, чем мы ожидали. Нам не хватает скорости на прямых по сравнению с Ferrari, будет сложно квалифицироваться в первом ряду, но мы сделаем всё возможное. В любом случае, значение имеют только воскресные результаты. Обычно мы быстры в гонках, надеюсь так будет и в этот раз.

Льюис Хэмилтон (5-й): «День сложился не лучшим образом, но в Мексике такое бывает. Не думаю, что мы много проигрываем Red Bull, но Ferrari на прямых переключают двигатели в режим повышенной мощности – разница в максимальной скорости между ими и нами очень существенная.
Однозначно, мы ещё сможем прибавить, это подтверждает результат моего напарника: Валттери Боттас быстрее меня на три десятых, но мне предстоит подумать, как правильно действовать, готовясь к субботе».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне