Льюис Хэмилтон хотел закончить гонку после аварии. Mercedes уговорила продолжать

Хэмилтон хотел закончить гонку после аварии. Mercedes уговорила продолжатьЛьюис Хэмилтон после вылета с трассы на Гран-при Германии в Хоккенхайме собирался прекратить борьбу. «Останавливаем машину, сходим!» – сказал лидер чемпионата в радиоэфире, направляясь на пит-лейн сразу после инцидента. «Ответ отрицательный, – сообщил пилоту гоночный инженер Питер Боннингтон. – Всегда есть возможности».

В момент аварии на автомобиле Хэмилтона стояли слики – решение о переходе на них приняла команда, в то время как сам пилот старался как можно дольше оставаться на трассе на промежуточных шинах. «Мы рискуем с этими шинами», – сказал пилот Mercedes по радио за считанные секунды до аварии.

Пит-стоп Хэмилтона после вылета с трассы продлился почти минуту, что только ухудшило ситуацию. «Это был самый неудачный момент из всех неудачных моментов для пит-стопа, – рассказал главный инженер команды Энди Шовлин. – Мы обслужили Льюиса кругом раньше, и если кого и готовились принять, то Валттери. А тут еще Льюису потребовался новый нос. Мы просто не были готовы к такому развитию событий».

В итоге после пит-стопа Хэмилон оказался на 15-м месте, дальнейшие события в гонке позволили ему финишировать на 11-й позиции, а наказание, вынесенное обоим пилотам Alfa Romeo, и вовсе дали возможность лидеру чемпионата мира заработать 2 очка за 9-е место.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне