Нико Росберг: Валттери сосредоточился на себе, а не на Льюисе

Нико Росберг: Валттери сосредоточился на себе, а не на ЛьюисеНико Росберг недавно говорил, что пилот Mercedes Валттери Боттас стал сильным и целеустремленным – и может завоевать титул в этом году. В Баку он снова продемонстрировал эти качества, заслужив высокую оценку чемпиона мира 2016 года.

Нико Росберг: «Я получил удовольствие от гонки в Баку! На старте всё прошло отлично. Льюис стартовал лучше Валттери, было интересно следить за их борьбой. Боттас не сдавался и великолепно справился, опередив напарника по внешнему радиусу. Он заслужил возможность остаться впереди. Здорово, что он защитил позицию и больше не играет роль второго номера. Он действительно борется с Льюисом и остается впереди.

После этого Валттери отлично провёл гонку. Льюис был немного быстрее, но не мог обогнать. Он попытался это сделать в конце гонки – мы увидели интересный поединок. Но когда машины одинаковые и разница в скорости невелика, сделать это не так просто.

Валттери, наконец, стал показывать темп достойный чемпиона. Я как-то сказал, что в этом году у Валттери есть шанс завоевать титул. Он стал другим. Раньше ему не везло, а теперь всё складывается так, как ему нужно. Это создает другой настрой и придает больше уверенности, что очень важно в спорте. Теперь Валттери уверен в себе и продолжит бороться с Льюисом в следующих гонках. У него действительно есть шанс завоевать титул – почему бы нет? Он отлично проводит гоночные уик-энды и не уступает в темпе Льюису.

Удивительно, как всё может измениться за сезон. В прошлом году Валттери был нигде, но зимой смог настроиться на новый сезон. Возможно, он научился у меня, как сосредоточиться не на Льюисе, а на себе и своей работе. Это главное, и Валттери так делает. Снимаю перед ним шляпу».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне