Флавио Бриаторе: Mercedes настолько сильна, что у неё по сути нет соперников

Флавио Бриаторе: Mercedes настолько сильна, что у неё по сути нет соперниковМногих расстроило выступление Ferrari в Гранлри Австралии. Бывший руководитель Renault Флавио Бриаторе заявил, что с прошлого года ничего не изменилось, и Ferrari будет сложно опередить Mercedes.

Флавио Бриаторе: «Ferrari будет очень сложно завоевать титул. Mercedes настолько сильна, что у неё по сути нет соперников, и её гонщики могут бороться только между собой. Ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом.

Зимой у Ferrari было три месяца на подготовку. Скудерия, возможно, не отстала от Mercedes, но и не приблизилась. Гран-при Австралии – нетипичная гонка, но если хорошо выступить там, то можно рассчитывать на неплохие результаты на остальных трассах. С первой же гонки в Ferrari начали искать оправдания, а если так начинать сезон, то им придется нелегко. Чтобы опередить Mercedes, им надо отыграть 0,8-0,9 секунды. Я считаю, что Mercedes продолжит доминировать. Там привыкли побеждать, а остальные им явно уступают.

Что пошло не так у Ferrari? Всё должно быть на уровне: и пилот, и работа с резиной. Современная Формула-1 скорее не чемпионат гонщиков, а соревнование по работе с резиной. Кажется, что телекомментаторы говорят только о шинах, а не о борьбе на трассе».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне