Формула-1. Гран-при Азербайджана. Риккардо - лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Азербайджана. Риккардо - лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 27 апреля,  на городской трассе в Баку стартовал четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Азербайджана. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Лучшее время на круге показал австралийский пилот из команды Red Bull Даниэль Риккардо, который проехал 35 кругов и лучший из них за 1 минуту 42.795 секунды. Второе время у финна Кими Райкконена (33) из Ferrari - +0.069. Первую тройку замкнул напарник Риккардо - Макс Ферстаппен (27) -  +0.116

Гонщики из Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон заняли в протоколе четвертую и пятую строчки. Себастьян Феттель (Ferrari) показал 11-е время.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 28 апреля, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Четвертый этап. Гран-при Азербайджана. Баку (Азербайджан). 27 апреля.