Льюис Хэмилтон: Шансов практически не было

Льюис Хэмилтон: Шансов практически не былоСегодня, 15 апреля,  в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась гонка.

Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал четвертым и остался крайне недоволен и собственным результатом, и работой команды, но настроен разобраться с проблемами как можно быстрее.

- Сегодня у вас было довольно много приключений, но в итоге вам не повезло, и вы не смогли подняться на подиум…
- Сегодня у меня практически не было шансов, машине не хватало скорости. Поэтому я просто пытался сохранить ту позицию, на которой ехал под конец гонки.

- Поскольку гонщики Red Bull ехали на более мягких шинах, вероятно, сдержать их не было возможности…
- Разумеется, не было. Резина на моей машине прошла больше кругов и была уже сильно изношена.

- Тем не менее, вам удалось сократить отставание от Себастьяна Феттеля в личном зачёте – как полагаете, чего можно ждать от гонки в Баку?
- Пока сложно делать какие-то прогнозы, но однозначно, что нас ждёт острая борьба. Пока и я выступаю не лучшим образом, да и команда тоже недорабатывает. Вчера и сегодня у меня были серьёзные проблемы, но я постараюсь с ними разобраться, чтобы выйти на нормальный уровень результатов, иначе мы продолжим терять очки. Сегодня нам удалось минимизировать потери только благодаря нескольким инцидентам, произошедшим на трассе впереди нас.

Напомним, тройку призеров на Гран-при Китая составили Даниэль Риккардо (Red Bull), Валттери Боттас (Mercedes) и Кими Райкконен (Ferrari).
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне