В Mercedes продолжают искать причины отказа мотора у Хэмилтона на Гран-при Малайзии

В Mercedes продолжают искать причины отказа мотора у Хэмилтона на Гран-при Малайзии

В Mercedes до сих пор так и не выяснили, почему во время Гран-при Малайзии загорелся двигатель на машине лидера гонки, британца Льюиса Хэмилтона, сообщает Motorsport.

Отказ мотора не позволил Льюису Хэмилтону одержать на Сепанге победу, которая могла бы вывести его в лидеры сезона. Стартовавший с поула британец сошел на 41-м круге. Теперь в личном зачете чемпионата Хэмилтон  уступает своему напарнику Нико Росбергу уже  23 очка, а его последняя победа до сих пор приходится на июль.

Читайте также: Льюис Хэмилтон объяснил неудачи вмешательством «высших сил»

По словам технического директора Mercedes Падди Лоу, в команде продолжают выяснять, что же пошло не так.

«Было сложно принять произошедшее в Малайзии, мы серьезно подвели Льюиса, – сказал Лоу. – Команда продолжает расследовать проблемы с его мотором и делает все возможное, чтобы, во-первых, понять причины случившегося, а во-вторых – не допустить их повторения в оставшихся гонках сезона.

На сегодняшний день, несмотря на отказ двигателя, у Льюиса равное с Нико Росбергом количество силовых агрегатов для следующих пяти гонок, включая те компоненты, которые можно свободно установить для проведения тренировок.

Будем надеяться, что больше ничего не помешает его выступлениям».

Руководитель команды Тото Вольф добавил: «Нет никакого рационального объяснения или закономерности у поломок на машине Хэмилтона в этом году. Если бы они были, то мы бы с этим разобрались. Мы обсудили это с ним, и он понимает, что мы разделяем его переживания».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне