Льюис Хэмилтон объяснил неудачи вмешательством «высших сил»

Льюис Хэмилтон объяснил неудачи вмешательством «высших сил»

В Малайзии победа неожиданно ускользнула от комфортно лидировавшего Льюиса Хэмилтона (Mercedes) после того, как на его автомобиле взорвался мотор. Сход британца позволил Нико Росбергу завершить гонку на третьем месте и нарастить свое преимущество над напарником в личном зачете до 23 очков.

В интервью BBC Хэмилтон отметил, что является единственным пилотом Mercedes, который неизменно сталкивается с техническими проблемами и даже высказал предположение, будто «что-то или кто-то» не хочет его побед. При этом, по словам Хэмилтона, он вовсе не имел в виду, что команда может саботировать его сезон.

Льюис Хэмилтон: «Когда ты выбираешься из машины, понимая, что только что лидировал и упустил победу из-за технической проблемы, очень сложно сказать что-то позитивное. Я упоминал в интервью, что в Mercedes построили 43 двигателя плюс еще три дополнительных мотора для меня. При этом именно на мою долю выпало наибольшее число отказов. Это сложно понять.

Тем не менее, я на 100% уверен в ребятах. Я провожу с ними уже четвертый сезон, знаю как парней в гараже, так и тех, кто трудится на базе команды – и абсолютно в них уверен. Без них я бы эти два чемпионата не выиграл».

На вопрос о том, кого конкретно он имел в виду, говоря о том, что «кто-то» не хочет его побед, Льюис ответил: «Высшие силы. Вот прямо сейчас у меня есть чувство, будто в процесс вмешались некие высшие силы.
Впереди еще пять гонок. Я соберусь и продолжу работать. Просто сегодня – не мой день».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне