В Mercedes намерены обеспечить равные условия Хэмилтону с Росбергом

Технический босс чемпионов мира

В Mercedes намерены обеспечить равные условия Хэмилтону с Росбергом

Падди Лоу уверен, что в команде смогут дать двум претендентам на титул возможность провести решающую часть сезона с полным паритетом.

После Гран-при Италии преимущество Льюиса Хэмилтона над напарником в общем зачете сократилось до двух очков. Впереди еще семь гонок, и нет сомнений, что именно этот дуэт разыграет в борьбе между собой звание чемпиона мира 2016 года.

«Мы постоянно сталкиваемся с этим, – заявил Падди Лоу. – Одна из наших основных и глобальных целей состоит в том, чтобы гарантировать им обоим максимально честную борьбу, насколько это только возможно. Для этого все работают вместе в общих интересах – они в том, чтобы дать пилотам самую быструю в этот день машину.

Да, сейчас ситуация более напряженная, так как сезон близится к завершению. Но мы готовы к концовке чемпионата».

Лоу добавил, что сейчас положение несколько осложнено тем, что у Нико Росберга в запасе меньше комплектов силовой установки.

Однако британец повторил слова своего босса Тото Вольфа, что это может реально сказаться только в том случае, если команда захочет вводить какие-то обновления двигателя – а таких планов в настоящий момент нет.

«Когда необходимость возникнет, мы с ней разберёмся. Прямо сейчас такой потребности нет, – объяснил Падди. – В теории подобное развитие ситуации возможно, но я уверен, что и тут мы сумеем обеспечить пилотам максимальное равенство».

Технический директор Mercedes добавил, что никто в команде не может чувствовать уверенности в том, что соперники остались далеко позади и уже не представляют угрозы.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне