Руководитель «Мерседес»: «Ред Булл» сделают все, чтобы осложнить нам жизнь на этой неделе

Руководитель «Мерседес»: «Ред Булл» сделают все, чтобы осложнить нам жизнь на этой неделе

В Испании гонка для пилотов «Мерседес» закончилась аварией на первом круге, но в команде сделали выводы и настроены на позитивный уик-энд в Монако...

Тото Вольфф, руководитель «Мерседес»: «Смириться с произошедшим в Барселоне было непросто, но таковы гонки. Гонщики знают, каких принципов мы придерживаемся. Команда отвечает за конкурентоспособность машин, а они должны добиться максимума на трассе. Если мы их подводим, мы приносим извинения, и это же касается их. Это нормальный подход. Мы вместе справляемся с неудачами и движемся дальше.

Впереди уик-энд в Монако, где нас ждёт совсем иной вызов. Соперники добились серьёзного прогресса, в Испании после напряженной борьбы с «Феррери» победа досталась «Ред Булл», и они сделают всё, чтобы осложнить нам жизнь на этой неделе. Мы не можем позволить себе расслабляться – нужно сохранять концентрацию и единство, силу и нацеленность на успех, чтобы сохранить наши позиции в этот уик-энд».

Льюис Хэмилтон: «Пилотирование на узких улочках Монако дарит яркие ощущения, в последнее время мне не удавалось добиваться там лучших результатов, но год назад я вновь продемонстрировал, что достаточно быстр, чтобы бороться за победу на этой трассе. Уик-энд в Монако – особенный. Дополнительный день, яхты в гавани, возможность спать дома, но в этот уик-энд я нацеливаюсь только на один результат».

Нико Росберг: «Гран-при Монако – это мой домашний этап на трассе для настоящих гонщиков. В этом месте я вырос и живу сегодня, с каждым поворотом у меня связаны свои ассоциации, возвращающие к тем временам, когда я ходил в школу. Здесь я чувствую особую поддержку семьи, друзей и болельщиков, которая добавляет сил. Удивительно, что мне удалось выиграть эту гонку три года подряд. Я знаю, как сложно будет победить в этот уик-энд, учитывая конкурентоспособность Льюиса, «Феррари» и «Ред Булл», но я готов к этой борьбе».

Напомним, шестой этап чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Монако состоится 26-29 мая.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне