Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Росберг – лучший в третьей сессии свободных заездов

На автодроме Яс Марина в ОАЭ на заключительном, 19-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Mercedes Нико Росберг, проехав 19 кругов и  лучший из них за 1 минуту 41.856 секунды. Трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон уступил своему напарнику 0.281 секунды. Третье время на круге показал Себастьян Феттель (Ferrari), уступив Росбергу 0.329 секунды. Хэмилтон и Феттель также проехали по 19 кругов.

Отметим, что в секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты пяти гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехали Фелипе Масса (Williams) и Фелипе Наср (Sauber) и заняли в протоколе 8-ю и 13-ю строчки соответственно.

Квалификация стартует в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 19-й этап. Гран-При Абу-Даби. 28 ноября.