Формула-1. Гран-при Австрии. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездов

Сегодня, 2 июля, в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Австрии состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель (20 кругов), проехав лучший круг за 1 минуту 7.098 секунды. Второе время на круге показал финн Кими Райкконен (26), уступив своему напарнику 0.136 секунды. Первую тройку замкнул трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон (20) из Mercedes - +0.210.
Лидер текущего чемпионата, двукратный действующий чемпион Гран-при Австрии, немецкий пилот Нико Росберг (Mercedes) проехал 16 коугов и через 40 минут после начала тренировки на поребрике сломал подвеску заднего левого колеса своего болида, после чего его развернуло и ударило о барьер. Гонщик самостоятельно покинул машину, на трассу больше Росберг не выезжал и занял в протоколе последнее место + 3.861.

В секундное отставание от лидера тренировки уложились результаты шести гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехали Даниил Квят (Toro Rosso) – 32 круга.

Квалификация начнется в 15:00 по киевскому времени.