Кристиан Хорнер: Ситуация с двигателями критическая

Кристиан Хорнер: Ситуация с двигателями критическаяВ последние недели в Формуле-1 всерьез обсуждается вероятность ухода из чемпионата Red Bull Racing и Toro Rosso. В конце года команды завершат сотрудничество с Renault, а с другими производителями о поставках силовых установок пока договориться не удалось. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в эфире австрийского Servus TV заявил, что ситуация достаточно серьезная и уже влияет на подготовку машины следующего года.

Кристиан Хорнер: «Ситуация с двигателями критическая. Уже начало октября, и сотрудники базы в Милтон-Кинсе хотят знать, в каком направлении работать с машиной RB12. Когда бы нам хотелось получить ответ? Еще две недели назад!

Эдриан Ньюи постоянно говорит мне: "Кристиан, мне нужны ответы на все вопросы. Как конструировать переднюю и заднюю часть машины я представляю, но мы должны, наконец, понять, что будет между ними". Речь идет не только о двигателе, а также о системе охлаждения, от которой, в том числе, зависит и форма боковых понтонов. Кроме того, речь идет о коробке передач, которая влияет на конструкцию задней части машины.

В конечном счете, окончательное решение принимает Дитрих Матешиц. Моя задача состоит в том, чтобы сразу приняться за работу, когда мы узнаем, какой двигатель получим. Сейчас же нам ничего не остается, кроме как ждать решения.

Конечно, в чемпионате выступают команды, у которых сейчас есть преимущество перед нами. Однако уровень Red Bull Racing настолько высок, что мы сможем наверстать это отставание. 

Если мы больше не сможем выступать в гонках, тогда будем вынуждены рассмотреть другие варианты дальнейшей деятельности. В Милтон-Кинсе работает много талантливых специалистов, и мы должны подумать, как в дальнейшем использовать их возможности. Конечно, мои сотрудники обеспокоены, но я прошу их сосредоточиться на работе и не волноваться о том, на что они не могут повлиять».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне