Нико Росберг: Мне нечего терять в оставшихся гонках

Нико Росберг: Мне нечего терять в оставшихся гонках

В прошлом году Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию и гонку в Сингапуре, британец рассчитывает повторить успех, но и его напарник Нико Росберг настроен отыграться после схода в Монце – борьба обещает быть напряженной.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Уик-энд в Монце не был простым. Оба гонщика сделали всё возможное, к сожалению, только один из них добился результата, которого заслуживал.

Это был наш первый сход в сезоне, что доказывает прогресс команды в надёжности, но мы не можем быть довольны, если возникают проблемы. Любая мелочь имеет значение, мы пытаемся учесть каждый фактор, поэтому сделали выводы из произошедшего и надеемся увидеть обоих пилотов на подиуме в Сингапуре.

Льюис Хэмилтон: «В Монце я провёл удивительный уик-энд, один из лучших за карьеру в Формуле-1. Команда построила невероятную машину, и я не устаю благодарить их за эту работу. Очень жаль, что Нико сошел с дистанции, но я знаю, что он придёт в норму, и с нетерпением жду сражения в Сингапуре.

Гонка в Сингапуре – один из ключевых моментов сезона, мы будем выступать в красивом городе, который ночью выглядит ещё эффектнее. Кроме того, я всегда любил выступать на уличных трассах. Все два часа гонки в условиях высокой влажности нужно сохранять предельную концентрацию. Я дважды выигрывал эту гонку, оба раза стартовав с поула, что доказывает важность квалификации. Добиться этого в третий раз будет непросто, но я сделаю всё возможное».

Нико Росберг: «В Монце всё прошло не по плану. Я очень расстроился, упустив хороший результат на последних кругах, но теперь понимаю, что в семи оставшихся гонках мне нечего терять. Я продолжу борьбу и буду максимально атаковать – других вариантов просто нет.
Мне нравится выступать в Сингапуре, надеюсь начать отыгрываться уже в предстоящем Гран-при. Эта гонка – сложная физически и психологически, но мне нравится этот вызов. В прошлом году мне не хватило нескольких тысячных до поула, я комфортно чувствовал себя в гонке, пока не сошел из-за проблем с рулевым управлением. Я знаю, что достаточно быстр, чтобы одержать победу, и надеюсь на идеальный уик-энд».

Гран-при Сингапура состоится 18-20 сентября.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне