Алонсо столкнулся с отбойником на скорости 105 км/ч

Алонсо столкнулся с отбойником на скорости 105 км/чНемецкие специалисты проводят собственное расследование аварии пилота «Макларена» Фернандо Алонсо во время второй серии предсезонных тестов в Барселоне. 

Напомним, испанец вылетел с трассы и столкнулся с отбойником. Самым загадочным в этом инциденте стало то, что ничем не примечательная авария стала причиной частичной амнезии у Алонсо и кратковременной потери сознания, после чего он провел в больнице три дня. 

Как сообщает Auto Motor und Sport, в «Макларене», который не предоставил данные телеметрии и видео аварии, могут что-то скрывать. Напомним, что расследованием дела занялась и ФИА.

Немецкие журналисты на основании данных с GPS других команд вычислили, что столкновение со стеной у Алонсо случилось на скорости всего 105 км/ч, тогда как участок трассы, где случился инцидент, преодолевается на 135 км/ч. В докладе говорится, что при ударе перегрузка на машину составила 31G, а на пилота – 16G. При этом отмечается, что шлем Алонсо нисколько не пострадал, на нем нет ни царапины.

Исследователи считают, что несоответствие аварии и ее последствий может быть обусловлено имевшимися ранее неизвестными проблемами со здоровьем Алонсо, которые были усугублены ударом, а длительное пребывание в больнице – осторожностью врачей, которые перестраховались.
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне