Себастьян Феттель: Хорошо, что все наши сложности уместились в один сезон

Себастьян Феттель: Хорошо, что все наши сложности уместились в один сезонПосле четырёх чемпионских титулов подряд в этом году Себастьян Феттель пока не выиграл ни одной гонки, но в Остине заявил журналистам, что сезон прошел не так плохо, как может показаться со стороны.

Себастьян Феттель: «Да, этот год складывается иначе, чем прошлые, но всё не так плохо, как может показаться по результатам. Не раз случалось так, что по разным причинам у нас не было возможности продемонстрировать свой потенциал, возникали какие-то факторы, негативно влияющие на скорость.

В каких-то гонках всё складывалось лучше, в каких-то – хуже, но такова ситуация. Если учитывать большее число гонок, большее число сезонов, то неудачи бывают у всех, так что даже хорошо, что все наши сложности уместились в один сезон.

На неудачных гонках или сезонах легче учиться – это очевидно. Когда всё получается, вы не слишком задумываетесь о том, как добиться большего в том или ином аспекте. Впрочем, я не согласен с тем, что только плохие гонки могут преподать урок – хорошие тоже позволяют делать выводы и прогрессировать.

В этом году я пока не выигрывал гонок, но мы работали очень серьёзно. Команда начала сезон с отставанием от соперников – вспомните, какой была ситуация на зимних тестах, но с тех пор мы здорово прибавили и сейчас занимаем вторую строчку в Кубке конструкторов, уступая только команде Mercedes, которая действительно доминирует в этом сезоне. В некоторых гонках, если бы всё сложилось немного иначе, я мог одержать победу. Этого не произошло, но порой так бывает».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне