Горнолыжная трасса, где разбился Шумахер соответствовала нормам

Горнолыжная трасса, где разбился Шумахер соответствовала нормамГорнолыжная трасса во французском Мерибеле, где произошло падение Михаэля Шумахера, соответствовала всем необходимым требованиям, сообщил представитель местной прокуратуры, которого цитирует Mirror.

«Расследование показало, что разметка трассы, где произошел инцидент, была выполнена в соответствии с правилами, - говорится в сообщении. - Также установлено, что лыжи не были причиной данной аварии».

Шумахер сознательно выехал за пределы горнолыжной трассы, сообщил на пресс-конференции в среду прокурор Альбервиля Патрик Кинси.

«В деле нет никаких указаний на то, что он кому-то помогал. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы сказать, что он сознательно выехал за пределы трассы», - сказал Кинси.

По словам прокурора, Шумахер хотел предотвратить падение и пытался сбросить скорость. При этом Кинси отметил, что «скорость не является важным элементом расследования».

По сообщению представителя специального горного подразделения жандармерии Савойи Стефана Бозона скорость Шумахера в момент падения была вполне нормальной для опытного лыжника. 

«Кадры видеозаписи (с камеры на шлеме Шумахера) свидетельствуют о нормальной скорости для лыжника такого уровня на таком участке, как этот», - сказал Бозон.

Прокурор объяснил, почему следователям понадобилось пять дней, чтобы получить камеру со шлема Шумахера. 

«Камера хранилась в семье Шумахера. Позже она была передана нам. Жена Шумахера очень оперативно сотрудничает со следствием».

Напомним, катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне