Шлем Шумахера разбился на две части при ударе

Шлем Шумахера разбился на две части при ударе. Фото REUTERS/Alessandro BianchiШлем семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера раскололся на две части в результате падения во время катания на горных лыжах во Франции, сообщает АФП со ссылкой на источник, близкий к расследованию инцидента.

«Шлем разбился на две части», - заявил источник. Один из спасателей сообщил газете Bild, что, когда он прибыл на место происшествия, «шлем был поврежден, вокруг было много крови».

В воскресенье утром, катаясь на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах, Шумахер при падении ударился головой о камни. На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 километров от места падения), затем в Гренобль. По сообщениям врачей, Шумахер находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга. Состояние его критическое.

Подтвержден факт того, что Шумахер разбился, находясь за пределами горнолыжной трассы курорта Мерибель, где он отдыхал со своей семьей. Французская прокуратура ведет расследование инцидента.

АФП отмечает, что утром во вторник, когда еще не рассвело, парковка рядом с больницей в Гренобле была залита светом от телекамер множества журналистов. По данным сотрудника службы безопасности на въезде на парковку, ужесточен контроль на входе в здание клиники.

Следующее заявление о состоянии Шумахера ожидается во вторник в 13.00 по Киеву.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне