Фрэнк Уильямс: Если будет возможность заполучить Ньюи, мы будем в первых рядах!

Фрэнк Уильямс: Если будет возможность заполучить Ньюи, мы будем в первых рядах!Сэр Фрэнк Уильямс, ветеран Формулы-1 и руководитель команды Williams, убеждён, что и сейчас, когда машинами стало легче управлять, чем тридцать или двадцать лет назад, от мастерства гонщика зависит многое. Но всё-таки больше зависит от людей, которые разрабатывают машины…

«Если отличный гонщик сядет за руль не самой быстрой машины, он сможет победить,  стартовав из второго ряда, – сказал Уильямс в интервью британскому журналу MotorSport. – При старте из пятого или шестого ряда добиться успеха будет уже сложнее. Так что от гонщика по-прежнему кое-что зависит. Но наша машина в прошлом году проигрывала лидерам примерно секунду на круге или даже больше. Мы пытались отыграться, но это нам не удалось.
Однако мы надеемся, что упорная работа принесёт свои плоды, и в конечном итоге мы вернемся в группу лидеров. Кстати, Эдриана Ньюи надо бы запретить! (смеётся) Впрочем, он мне очень нравится: Эдриан – замечательный человек, абсолютно не испорченный, это просто невероятно…»

Отвечая на вопрос, можно ли причислять Себастьяна Феттеля к великим гонщикам, если все свои четыре титула он выиграл на машинах Red Bull Racing, построенных всё тем же Ньюи, Фрэнк Уильямс сказал: «Думаю, даже если бы он выступал за другую команду и выиграл не так много гонок, всё равно он был бы в числе претендентов на титул.
Я бы сказал так: если завтра Себастьян рассорится со своим начальством и скажет, что в следующем году не будет выступать за Red Bull, в паддоке начнётся лихорадка: все будут за ним охотиться. Хотя у нас, пожалуй, не так много шансов его заполучить, ведь мы не можем себе позволить платить столько, сколько платит Ferrari.
Но если будет возможность заполучить Ньюи, то тут мы будем в первых рядах!»
(MotorSport)
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне