Формула-1. Гран При Китая. Хэмилтон выиграл квалификацию

Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Кими РайкконенСегодня, 13 апреля, в Китае на автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира Формулы-1 – Гран При Китая состоялась квалификация.
Поул завоевал чемпион мира 2008 года британский  пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 34,484 секунды. Для британца этот поул стал первым в составе новой команды и 27-м в каоьере. Второе время показал чемпион мира 2007 года финн Кими Райкконен из Lotus – 1:34.761. Со второго ряда в гонке будут стартовать Фернандо Алонсо за рулем Ferrari (1:34.788) и напарник Хэмилтона Нико Росберг (1:34.861), с третьего – Фелиппе Масса (Ferrari) и Ромен Грожан (Lotus).
Трехкратный  действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель (Red Bull) ошибся в третьем сегменте и в итоге стал только девятым, а его напарник Марк Уэббер выбыл еще во втором сегменте.
Гонка стартует в воскресенье в 9:50 по Киеву.